housebrus

01.10
09:50

Дома из профилированного бруса: преимущества и недостатки

http://sbk44.ru/doma-iz-profilirovannogo-brusa-plyusy-i-minusy-stroenij/

Среди неоспоримых плюсов материала следует выделить:
1. Экологичность. Дома из профилированного бруса под ключ — это дома из материала, который полностью сохраняет все свойства древесины. Жить здесь не только приятно, но и полезно для здоровья, ведь воздух насыщен фитонцидами.
2. Прочность. При хорошей обработке на финальной стадии срок эксплуатации значительно увеличивается. Материал из хвойных пород не подвержен гниению и не рассыхается, а также менее деформируется при усадке.
3. Теплоизоляция. Если сравнивать профилированный брус с оцилиндрованным бревном, то можно сделать вывод, что первый меньше накапливает влагу, что значительно повышает теплоизоляционные свойства. Однако может потребоваться дополнительная конопатка стен — все зависит от региона проживания.
4. Монтаж. Процесс монтажа очень прост, потому, что брус обладает правильной геометрической формой — сборка становится легкой и быстрой. Это свойство позволяет использовать материал, реализуя конструкции, архитектурные формы и проекты домов из профилированного бруса повышенной сложности.
5. Скорость строительства. Простота возведения домов определяет и скорость работы — строительство можно закончить в минимальные сроки.
6. Экономичность. Профилированный брус — самый доступный среди других древесных материалов. За счет того, что нет нужды в возведении сложного фундамента, а также дополнительной отделке, финальная стоимость строительств уменьшается.
Недостатки материала незначительны – он нуждается в дополнительном утеплении, о чем говорилось выше, а также он, как любое дерево, подвержен возгораниям.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).